Польский магазин под боком. Сел в машину и через пять минут там. В магазине тесно и кучно. Сельский продмаг, да и только!

Отоварившись селёдкой, капустой, ржаным хлебом "Карпаты" и жвачкой (она у поляков - точь-в-точь как стародавняя советская, такая же твёрдая и не пузырится), поехал домой и по пути заехал на плазу с Волмартом и Фортиносом - докупить остальных, менее экзотичных продуктов. Там они дешевле, чем в польском. Например, в польском 10-процентные сливки стоят $4.39, а в Волмарте, если повезёт, точно такие можно купить за $1.97. Сливки мне нужны, чтобы заправлять кофе.
Посреди парковки гора снега. Она да ещё мерцающие кое-где рождественские огоньки напоминают о зиме.

Пару часов назад.
Проснувшись, пошёл на кухню сварить себе кофе. На плите кастрюля, рядом записка, написанная крупной и разборчивой скорописью, без знаков препинания: "Поставила вариться свёклу потыкай ножом проверь если сварилась".
С наступающим Новым годом!