С Аркадием мы сошлись на любви к двухколёсным саврасам. Доктор Вишневский (он, натурально, доктор, врач, помимо того, что он и доктор наук - медицинских наук; таким образом, получается, что он - доктор дважды; у него ещё и имеется звание - он профессор клиник и институтов) и сам катается на велосипеде, и любит быть рядом с велосипедистами. Иногда вызывается - с целью посмотреть мир - послужить велосипедным гидом - нет, не первым, первый это Змей Г., и не вторым, второй это я, а третьим, то есть гидом, едущим в арьергарде верхом на машине сопровождения. Иметь гидом хирурга - мечта каждого владельца туристического бизнеса. Посудите сами. Едва кто упал с велосипеда, вывихнул плечо или сломал ногу, как доктор тут как тут. Вправил незадачливому ездоку ручку, наложил шину и - извольте катить дальше. Со мной у него было не так. В прошлом году мы с ним прокатились по Южной Корее и даже были руммейтами. В первый же день велотура меня уронили на велодорожке, но Аркадий с его исцеляющими руками и авто был далеко, группу надо было вести дальше, и я, оклемавшись сам собой, без посторонней помощи, так и покатил дальше по Корее с расколотым вдребезги шлемом, треснувшим селфоном и сломанным GoPro. На фото ниже мы с ним осматриваем Попчуса 법주사 法住寺 - Храм, В Котором Пребывает Дхарма (Республика Корея, пров. Северная Чхунчхон, горы Соннисан).
Аркадий в центре. Тот, что слева - не я.

О том, что Аркадий прилетает в Торонто - для участия в велопробеге Ниагара-Монреаль, на днях сказали друзья. Я увижу его в понедельник. Что бы купить ему чего-нибудь эдакого, канадского? Из эдакого на ум пришла бутыль кленового сиропа.
Сказал во время завтрака о своей задумке Драг-ойтм - она отсоветовала.

Она сказала: "Сироп нравится не всем. К тому же, он его выпьет, и вот подарка нет. Подари лучше coffee mug - кружку с канадской символикой. Будет пить кофе и вспоминать Канаду, тебя. Если, конечно, тут же не разобьет". Я обрадовался: "Блестящая идея! Смотаюсь в долларовый магазин! Там этих кружек тьма". Спутница жизни подвергла меня суровой критике: "Этого не делай. Из долларовых пить нелья".
Окей, окей, calm down. Так уж и быть. Поеду в Чаптерс, в Старбакс.