Первая: клип показывает, как шагнула вперёд корейская цивилизация с тех пор, как я уехал из Кореи. Девчонка, проснувшись, общается с Джини (Джинном, KT GiGA Genie), смарт-спикером (AI = artificial intelligence assistant), которая(-ый) ведёт с ней диалог и выполняет её распоряжения. Корейцы говорят, что KT GiGA Genie - это "the world’s first artificial intelligence (AI) TV set-top box".
Вторая: по клипу можно судить о масштабах и уровне развития сферы обслуживания в Южной Корее. Например, девчата завтракают у чёрта на куличках под мостом. В Канаде такого сервиса не дождаться никогда.
Третья: по нему можно судить и о том, как там развита велосипедная инфраструктура. Впрочем, те, кто читает меня давно, знают об этом. Я неоднократно писал об этом.
Ради забавы записал беседу Ючжон и Джини.
0:11 Джини: Подъем. 0:24 Ючжон: Эй, Джини! 0:26 Да? 0:27 Выключи будильник. 0:30 Джини! 0:31 Да? 0:32 Который час? 0:34 Сейчас утро, шесть часов одна минута. 0:45 Джини! 0:46 Да? 0:48 Какая у меня сегодня программа дня? 0:53 Есть два пункта программы. Первый - велосипедная прогулка с Мисо в восемь часов. Второй - в три часа пополудни у тебя (букв. у Ючжон) урок музыкальной композиции. 1:02 Хм, урок музыкальной композиции... 1:10 Джини! 1:11 Да? 1:12 Какая сегодня погода? 1:13 Облачно, но прогноза дождя пока нет. 1:20 Джини! 1:21 Да? 1:22 Сколько ехать до моста Тхопхёнгё? 1:25 Расстояние до моста 39.2 км. В настоящий момент на машине можно доехать за 36 минут. 1:34 Джини! 1:35 Да? 1:36 Включи музыку, чтобы разогнало сон.
И так далее.
Отыскал пару записей, в которых рассказываю о покатушках по этим местам.
https://atsman.livejournal.com/2042167.html
https://atsman.livejournal.com/2043065.html
https://atsman.livejournal.com/2076663.html
https://atsman.livejournal.com/2077054.html